Новый министр

Губернатор Алексей Чернышев представил заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергея Соловьева сотрудникам аппарата министерства, руководителям региональных органов федеральных структур, научных и общественных организаций агропромышленного комплекса.


  Напомним, что Сергей Александрович Соловьев Указом Губернатора Оренбургской области назначен на должность министра с 23 апреля 2009 года. До сегодняшнего дня в течение 10 лет он был ректором Оренбургского государственного аграрного университета.


  Алексей Чернышев в своем выступлении дал положительную оценку профессиональным качествам С.А.Соловьева и отметил, что его под руководством аграрный университет стал одним из лучших в России, а опытное хозяйство вуза стабильно показывает самые высокие результаты в растениеводстве. - Важно, что в своей деятельности ректор университета сочетал науку и практику, что необходимо использовать в деятельности на новом посту, - сказал губернатор.


  Глава области кратко обозначил приоритетные задачи, стоящие перед министерством. Это создание условий для развития всех форм хозяйствования на селе, организация работы по закупке продукции у сельчан, развитие мясного скотоводства, внедрение передовых технологий, другие направления работы. Главная цель всех мероприятий – способствовать повышению жизненного уровня населения области, обеспечить развитие сельских территорий. Алексей Чернышев области подчеркнул, что в период смены руководства министерства нельзя допустить ухудшения работы отрасли сельского хозяйства, особенно в период начала весенне-полевых работ. 


  Пожелания успешной работы на посту министра Сергею Соловьеву адресовал также Председатель Правительства – первый вице-губернатор области Сергей Грачев. Он отметил, что будет оценивать работу министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области не только по показателям аграрного производства, а прежде всего, по комплексному развитию сельских территорий. - Это крайне важно, так как 43 процента населения области живут в сельской местности, - подчеркнул Сергей Грачев. 


  От имени руководства и депутатов Законодательного Собрания области нового министра поздравил заместитель председателя областного парламента Александр Жарков.


  В интервью областным СМИ Сергей Соловьев заявил, что перед министерством стоят серьезные задачи по обеспечению эффективной работы агропромышленного комплекса области, в первую очередь, организации весенне-полевых работ. – Для достижения высоких результатов необходимо более активно внедрять современные технологии. Возможность нового роста способны обеспечить только инновации мирового уровня, которые должны широко использоваться в нашей области, - заметил министр. Это направлено на то, чтобы каждый житель Оренбуржья, и в городе, и на селе не чувствовал себя обделенным, мог потреблять качественные продукты питания, желательно местного производства, а жители села получали достойное вознаграждение за свой труд.  

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий