Скорая помощь для оренбуржцев

50 бригад ежедневно оказывают скорую медицинскую помощь жителям города Оренбурга. Из них 7 специализированных (3 реанимационных, в том числе 1 детская; 2 неврологических, 2 психиатрических), а также 28 общепрофильных врачебных, 5 педиатрических и 10 фельдшерских. Всего в службе скорой помощи областного центра работают 253 врача и 371 средний медработник. 

 За прошедшую неделю службой скорой помощи Оренбурга принято 4820 вызовов, из них 54 ложных. Повторных вызовов 134 – в основном, от пациентов с гипертонической болезнью для контроля артериального давления, а также пациентов, первоначально отказавшихся от госпитализации.

 Зарегистрировано 28 случаев острых инфарктов миокарда, 92 случая острых нарушений мозгового кровообращения.
 Проведено 22 выезда по поводу дорожно-транспортных происшествий. Пострадало 23 человека, из них 18 доставлено в больницу, 1 – в травмпункт, 4 человека получили медицинскую помощь на месте.

 955 человек доставлены в стационары города Оренбурга с различными заболеваниями. Основные причины – терапевтические, неврологические и хирургические заболевания. Своевременность доезда бригад (в течение 20 минут) составила 96 процентов.


Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий