Казанским союзом-землячеством казаков в плановом порядке проводятся занятия с молодежью в возрасте от 14 до 23 лет


Углубленное практическое изучение таких дисциплин как ориентирование на местности, прикладная топография, альпинизм, рукопашный бой, выживание в экстремальных условиях, оказание первой медицинской помощи, психологическая подготовка проходит в летних лагерях, что является неотъемлемой частью традиционного казачьего воспитания.

 

 

 

Занятия проводятся на базе трех общеобразовательных и одной кадетской школы. При этом руководство землячества, следуя историческим традициям, поддерживает пластунское направление (войсковая и прикордонная разведка).


По части допризывной подготовки и прохождения военной службы планируется выход на руководство Республики с просьбой поддержать ходатайство о закреплении за казачьим обществом, в соответствии с законом от 5 декабря 2005 года № 154-Ф3 «О государственной службе Российского казачества», фиксированной войсковой части , где будут проходить службу не только казаки, но и другие призывники от Республики Татарстан, прошедшие вневойсковую подготовку в казачьей организации. Это позволит призывникам создать нормальные условия прохождения срочной службы.

 

 

   

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий