23 апреля, начинает работу XX Международный фестиваль студенческого творчества «На Николаевской»

 23-25 апреля в г.Оренбурге пройдут финальные концерты XX международного фестиваля студенческого творчества «На Николаевской». Идея проведения фестиваля возникла 20 лет назад в стенах Оренбургской государственной медицинской академии. За эти годы он значительно расширил свою географию - исполнители и творческие коллективы из Оренбуржья, Западной Сибири, Урала, Поволжья, - это более 500 юных талантов. Конкурсные просмотры посетят около 2 тысяч человек. 


В 1993 году фестиваль получил статус межрегионального, а с 1999 года проводится в рамках программы «Российская студенческая весна». В 2009 году он приобрел статус международного, делегации из стран СНГ принимают в нем участие.


Фестиваль «На Николаевской» в этом году проходит в рамках Года молодежи в России. Девиз фестиваля - «Оренбург собирает друзей!», он посвящен 265-летию основания Оренбургской губернии и 75-летию Оренбургской области. 
Организаторами данного мероприятия являются комитет по делам молодежи Оренбургской области, министерство культуры Оренбургской области, министерство образования Оренбургской области и ОМОО «Союз Оренбургских студентов».


Программа Фестиваля:


22 апреля в 15.00 – театральная площадка (студенческий театр ОрГМА «Горицвет») 


23 апреля в 15.00 – театральная площадка (студенческий театр ОрГМА «Горицвет)  
  в 16.00 – творческая площадка (ДКиС «Газовик») 
  в 21.00 – культурно-развлекательная программа для участников фестиваля «Оренбург собирает друзей!» (ночной клуб «Калипсо»)


24 апреля в 16.00 – творческая площадка (ДКиС «Газовик») 
  в 15.00 – театральная площадка (областной театр кукол)
  в 21.00 – культурно-развлекательная программа для участников фестиваля «Все различны – все равны!» (КЦ «Национальная деревня»)


25 апреля в 17.00 – Гала-концерт (ДКиС «Газовик»)

  в 21.00 – концертная программа «У-у-у-лётный вечер в Оренбурге!» (парх отдыха «Тополя») 

 Вниманию представителей СМИ! Пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля, отменяется.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий