Сегодня ООО «Орск Водоканал» в торжественной обстановке отметит замечательную дату

15 апреля ему исполнилось 55 лет.

Основная задача коллектива, который насчитывает 695 человек, – бесперебойно обеспечивать питьевой водой население и промышленные предприятия города, вести сбор и осуществлять транспортировку и очистку стоков.

Сегодня на обслуживании предприятия числится 570 км водопроводных и 358 канализационных сетей. С января текущего года на баланс приняты очистные сооружения.

Действует 121 скважина, которая питает живительной влагой город и пригородные поселки. Мощность суточной добычи воды составляет 152,6 тысяч кубометров.

Для обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения города работники «Орск Водоканала» ежегодно производят замену и ремонт более 4 км водопроводных сетей, занимаются модернизацией технологического оборудования.

Большой объем работ выполнен на предприятии после того, как им перестали владеть москвичи, и коллектив возглавил «Почетный строитель России» Александр Штумф.

Произведена замена 3 водонапорных башен в прилегающих поселках. Построена перемычка и отрегулирована схема водоснабжения поселка ОЗТП. Восстановлена пропускная способность канализационных коллекторов поселков Биофабрика и Степной. Произведена модернизация хлораторной установки на Кумакском водозаборе. Ведется строительство резервуара на Кумакском водозаборе… Это только часть того, что сделано коллективом за последние годы. Впереди у него много дел, направленных на улучшение водоснабжения жителей Орска и пригородных поселков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также