В Рязани прошли конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ)

9 - 10 апреля в Рязани при поддержке Правительства Москвы, руководства Рязанской области и администрации города Рязани прошли конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) «Региональная информатизация: приоритеты и решения» и «Крупный город и «чистая вода»: опыт, проблемы, практика решения», в которых принял участие Глава Оренбурга Юрий Мищеряков.  

  Участники конференции «Крупный город и «чистая вода»: опыт, проблемы, практика решения» обсудили проблемы обеспечения населения экологически чистой водой, технологии очистки и подачи качественной питьевой воды. В числе первоочередных задач была отмечена необходимость работ по созданию отечественного производства по выпуску оборудования для систем водоснабжения и водоподготовки химических реагентов и коагулянтов. В рамках конференции была организована экскурсия по объектам городской инфраструктуры с посещением Окской очистной водопроводной станции. 

  Главной задачей конференции по региональной информатизации, которая состоялась 10 апреля, стало объединение наработанного в крупных городах России опыта решения вопросов информатизации городского хозяйства, обсуждение мер предпринимаемых органами власти, бизнесом и городским сообществом по применению современных информационно-коммуникационных технологий в обеспечении жизнедеятельности крупных городов. 

  К конференциям были изданы специальные тематические сборники для формирования сводных докладов МАГ, в которые вошли материалы по лучшим городским практикам ведения дел по тематике конференций. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также