Министры были заслушаны

- Надо использовать все возможности, чтобы люди были заняты, не остались брошенными один на один со своими проблемами, могли получать доходы, - такую задачу поставил Алексей Чернышев перед участниками заседания оперативной группы по мониторингу и предупреждению негативного воздействия на экономику области последствий мирового финансового кризиса.

 Были заслушаны сообщения министров областного Правительства: труда и занятости населения Вячеслава Кузьмина; промышленной политики и инноваций Юрия Калюжного; строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Юрия Карпова; сельского хозяйства Василия Еременко; информационной политики, общественных и внешних связей Сергея Горшенина. 

 Губернатор потребовал от профильных министров большей оперативности и гибкости в решении проблем, возникающих на рынке труда, в отраслях экономики области; согласованности действий органов государственной власти, местного самоуправления и руководителей предприятий в преодолении кризисных явлений. В качестве главного критерия эффективности антикризисных мер Алексей Чернышев назвал их реальное влияние на жизнь конкретного человека.

 В числе резервов для организации новых рабочих мест для населения области - различные виды деятельности в строительном комплексе, позволяющие трудоустроить около 5 тысяч человек. В АПК актуально выделение гражданам во временное пользование земельных участков для выращивания сельскохозяйственной продукции. В малом бизнесе есть перспективы в освоении разведанных запасов полезных ископаемых. В благоустройстве областного центра, городов и сел Оренбуржья важную роль могут сыграть общественные работы.  

 Оперативная группа также обсудила ситуацию на предприятиях: ООО «Буруктальский никелевый завод», ОАО «Бугурусланский завод «Радиатор», ЗАО «ПО «Орника». 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также