Сфера бытовых услуг в последние годы развивается довольно динамично

Вопрос организации и предоставления бытовых услуг в сельских населенных пунктах, входящих в состав города Оренбурга, обсуждался на совещании, которое провел 9 апреля председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства городской администрации Алексей Широбоков.

     Он отметил, что сфера бытовых услуг в последние годы довольно динамично развивается. Но тенденция роста наблюдается только в областном центре, а в восьми селах, входящих в состав Оренбурга, обеспеченность бытовыми услугами значительно отстает от нормативов. Понятно, что не все услуги, пользующиеся спросом в городе, будут востребованными на селе. В течение 2 недель Главы сельских населенных пунктов пообещали выяснить потребности селян. Кроме того, они готовы предоставить помещения для деятельности предпринимателей и рассмотреть вопрос об открытии не отдельных точек, а комплексных пунктов по оказанию бытовых услуг населению. 

     Между тем приглашенные на совещание предприниматели подтверждают желание и готовность осуществлять свою деятельность на селе. Многие из них уже имели такой опыт и отмечают некоторые трудности, с которыми им пришлось столкнуться. Основная из них - высокая арендная плата за предоставленные помещения. Алексей Широбоков считает, что эта проблема разрешима. В соответствии с действующей Программой поддержки малого и среднего бизнеса существует возможность субсидирования затрат, связанных с арендной платой. Кроме того, он обещал внести на рассмотрение Горсовета возможность снижения тарифов за пользование данными помещениями.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий