Проведен конкурс детского и юношеского творчества рисунка «Отчизне посвятим»

В апреле 2009 года, объявленным в нашей стране Годом Молодежи, Управление Федеральной Почтовой Службы по Оренбургской области, провело Конкурс детского и юношеского творчества рисунка «Отчизне посвятим».

         На конкурс было направлено более 80 самобытных работ от школьников и студентов нашей области, выполненных акварелью и гуашью, методом аппликации с использованием современных материалов. В отборочном региональном этапе всероссийского конкурса, организованным «Почтой России», в состав жюри были привлечены художники из Оренбургской областной организации Союза художников РФ. Десять наиболее интересных в творческом отношении работ оренбургских мальчишек и девчонок были направлены в Москву для участия во всероссийском конкурсе, организованном «Почтой России».

         Победители состязания, по замыслу организаторов, станут авторами новых образцов почтовой полиграфической продукции – конвертов и марок, намеченных к выпуску в этом году.

         Привлечение новых прикладных разработок российской молодежи придаст современным почтовым принадлежностям новизну и оригинальный характер.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий