Опыт продвижения немецких регионов освоят молодые оренбургские менеджеры

Научно-практическая конференция «Маркетинг регионов: опыт и перспективы» состоится в Оренбурге 10 апреля. В ее работе примет участие эксперт общества «InWEnt» (Бонн, Германия) Владислав Белов, который выступит на тему «Штандортный маркетинг – опыт продвижения немецких регионов» и представители ряда субъектов РФ. Планируется, что накануне, 9 апреля, они посетят выставку «Образование и карьера», которая проходит в эти дни в СКК «Оренбуржье» и встретятся с выпускниками Президентской программы.

Организаторы конференции - общество «InWEnt» (Бонн, Германия), Оренбургское региональное отделение Комиссии по подготовке управленческих кадров для народного хозяйства (Президентская программа), Оренбургская региональная ассоциация выпускников Президентской программы, ТПП Оренбургской области, Оренбургский государственный институт менеджмента.

В программе доклады об особенностях позиционирования региона в информационном пространстве и развитии туризма, с которыми выступят заместитель министра информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Александр Калинин и начальник управления по туризму и выставочной деятельности Олег Четвериков. О проблемах преодоления экономического кризиса расскажет ректор Оренбургского института менеджмента, доктор экономических наук, профессор Олег Свиридов. О роли логистики в перспективном развитии территорий расскажет заведующий кафедрой менеджмента Оренбургского государственного университета доктор экономических наук, профессор Алексей Тяпухин.

Откроет конференцию – руководитель Ассоциации выпускников Президентской программы Оренбургской области Дмитрий Бородин.

В рамках конференции будет презентован межрегиональный сборник «Инвестиционная привлекательность российских регионов», подготовленный гостями - коллегами из Новосибирской Ассоциации выпускников Президентской программы.

В завершение конференции состоится круглый стол «Ассоциации выпускников Президентской программы: ключевые компетенции – регионам». Здесь участники не только представят свои наработки, но и поделятся опытом их применения на предприятиях. Так, Ассоциация выпускников Президентской программы из Оренбурга в качестве антикризисной меры планирует предложить внедрение технологии Lean management (бережливое производство), как пути к росту эффективности предприятий региона». Гости из Екатеринбурга презентуют опыт создания агентства содействия региональному развитию. Практика создания подобных агентств широко распространена в Европейских странах, однако в России они являются уникальными. Представители московской компании проведут презентацию новых инвестиционных возможностей для бизнеса, участники конференции из Новосибирска – инновационный и научный потенциал региона. Собравшиеся увидят также презентации Астраханской, Оренбургской и Новосибирской областей и региональных инвестиционных проектов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий