Избирательная комиссия Орска уделяет большое внимание работе с молодыми избирателями: формированию их политической активности и правовой грамотности

В течение 2-х месяцев (февраль, март) шел конкурс детского рисунка «Выборы глазами детей».

Это общегородское мероприятие, основной целью которого было формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения, проводилось среди учащихся всех классов общеобразовательных и художественных школ Орска по нескольким номинациям. Участники были разделены на три возрастные категории (ученики 1-4, 5-9 и 10-11 классов) с тем, чтобы более объективно оценивать конкурсантов.

С 1 по 10 апреля в Детской картинной галерее по адресу проспект Мира 19 «Б» с 10:00 до 16:00 час. можно увидеть всё лучшее, что нарисовали на тему выборов орские дети и подростки.

В настоящее время конкурсная комиссия подводит итоги двухмесячного марафона. Всего из образовательных учреждений города поступило 75 работ. «В них есть всё: и критика, и юмор. Наши дети хорошо представляют, в какой стране живут», - таковы были первые впечатления председателя городской избирательной комиссии Владимира Головырских.

Школьники, победившие в конкурсе, получат в награду дипломы трех степеней и денежные премии. Каждому юному художнику вручат на память «Свидетельство участника». 

Награждение лауреатов и участников конкурса состоится в Детской картинной галерее 8 апреля в 15:00 час.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий