Состоялся телемост «Сорочинск-Оренбург»

В конце марта в Сорочинском ветеринарном техникуме по инициативе Оренбургского государственного аграрного университета состоялся телемост «Сорочинск-Оренбург» на тему «Актуальные вопросы трудоустройства на селе в условиях экономического кризиса». В мероприятии приняли участие студенты данного учебного заведения из Сорочинского, Тоцкого районов.

Перед собравшимися выступили глава администрации Сорочинского района Владимир Федоров, ректор Оренбургского государственного аграрного университета Сергей Соловьев, министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин и др.

На встрече также присутствовали главы сельских советов, руководители и главные специалисты сельскохозяйственных и других предприятий, учащиеся школ и Сорочинского ветеринарного техникума.

Студенты выпускных курсов имели возможность задать интересующие их вопросы непосредственно представителям администрации района, конкретным работодателям, специалистам службы занятости. В основном вопросы касались перспектив трудоустройства по полученной профессии, а также возможности участия в стажировках на предприятиях района по направлению службы занятости.

Кроме того, в рамках реализации мероприятий Программы по стабилизации ситуации на рынке труда Оренбургской области на 2009 год в ходе встречи заключено 6 договоров с работодателями о проведении стажировки 10 выпускников учреждений профессионального образования с последующим их трудоустройством по профессиям бухгалтера, агронома, ветврача и др.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий