Общегородской субботник намечен на 17 апреля

О подготовке и проведении весеннего месячника благоустройства и озеленения Оренбурга и городского субботника шла сегодня речь на аппаратном совещании администрации города.

  С докладами выступили начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Виктор Занин и главы Южного и Северного округов Юрий Акимов и Александр Вадин.

  Месячник благоустройства и озеленения пройдет в областном центре с 1 апреля по 1 мая. Общегородской субботник намечен на 17 апреля. Помимо общегородского, округа дополнительно запланировали проведение районных и окружных субботников - соответственно 10 и 24 апреля.

  В период месячника планируется привлечь около 7 тысяч работников жилищно-коммунального хозяйства и порядка 400 единиц техники. Прием машин с мусором на городской свалке бытовых отходов будет осуществляться в следующем порядке: в дни проведения субботников 10, 17 и 24 апреля - бесплатно, т.е. без талонов. В остальные дни месячника для предприятий, привлеченных к уборке городских территорий, администрациями округов будут выдаваться специальные талоны.

  Во время проведения месячника будет произведена санитарная уборка территорий города: дорог, газонов, садов, парков, скверов, дворовых и прилегающих территорий жилых микрорайонов, предприятий и организаций различных форм собственности и городских кладбищ.

  24 марта в округах было проведено расширенное совещание с руководителями предприятий всех форм собственности, коммунальных служб, предприятий торговли, учреждений культуры и здравоохранения, КТОС о задачах на период месячника, а также с руководителями промышленных, строительных и транспортных предприятий по вопросу выделения автотранспорта и спецтехники. Кроме традиционных в план мероприятий включены отдельные виды работ с учетом поступающих жалоб и обращений граждан, наказов депутатов, городских программ по благоустройству и озеленению. В общей сложности в месячнике благоустройства и озеленения и городском субботнике примут участие более 2000 предприятий и организаций, будет задействовано около 1000 единиц автомашин и спецтранспорта.

  Субботники будут проведены также в селах и поселках, входящих в состав Оренбурга (Краснохолм, Городище, Бердянка, Нижнесакмарский и т.д.).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий