Семинар по межевому плану в Оренбурге

31 марта 2009г. в здании Агропрома состоялось расширенный семинар на тему «Применение Приказа Минэкономразвития России* от 24.11.2008 № 412» с участием представителей Прокуратуры, Управления Роснедвижимости по Оренбургской области, а также землеустроительных организаций. Организатором выступила Земельная кадастровая палата.  

 

Такое мероприятие проводится Кадастровой палатой уже в третий раз - первые два проходили в городах – Орске и Бузулуке. Основная его цель - доведение до заинтересованных лиц информации о вступлении в силу новой формы документа межевания – межевого плана, а также разъяснение норм и правил составления этого документа.  

Открыл мероприятие директор Кадастровой палаты М.В. Чабаненко, рассказав о результатах проведения подобных семинаров в городах Оренбургской области. 

 

Также перед аудиторией выступил А.П. Фадеев - старший прокурор по надзору за соблюдением законодательства Прокуратуры Оренбургской области. Он затронул вопрос административной ответственности за отступление от законодательства, перечислил основные нарушения в составлении прежнего документа межевания – Описания земельных участков, выявленные Прокуратурой в результате прошлогодней проверки. 

 

С докладами о значимости, структуре межевого плана и требованиях к его подготовке выступили сотрудники Кадастровой палаты: начальник юридического отдела О.О. Деменчук, заместитель начальника юридического отдела Н.В. Петрухина, ведущий инженер информационно-аналитического отдела А.В. Васильева, начальник отдела ведения объектов кадастра недвижимости №9 О.А. Гущина. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий