Все сеансы кинофестиваля «Встречи с «АРТЕ»» проходят с аншлагом

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» и ГУП «Облкиновидео» продолжают показ кинофильмов французско-немецкого канала «АРТЕ». В конце прошлой недели в кинотеатре «Сокол» областного центра и в Оренбургском государственном институте менеджмента были показаны 12 документальных и художественных картин немецких и французских кинематографистов.

Практически все сеансы кинофестиваля «Встречи с «АРТЕ»» проходят с аншлагом. По замыслу организаторов программу в каждом городе открывает 50-минутный документальный фильм французского режиссёра Лоика Прижана «Под знаком «Шанель»» - картина, рассчитанная на любой возраст и одинаково интересная людям разных профессий. В кинотеатре «Орск», где «Встречи с «АРТЕ» прошли в понедельник, зрители тоже не остались равнодушными к увиденному. В Орск «Евразия» привезла пять фильмов из 12, предоставленных Немецким культурным центром им. Гёте в Москве. 

Сегодня, 31 марта, с 12.00 фестиваль продолжит свою работу в Гае, в кинотеатре «Юность». Кроме документальной ленты о закулисье дома «высокой моды» «Шанель» зрители познакомятся с немецкой художественной кинолентой «Четыре минуты» режиссера Криса Крауса, рассказывающей о талантливой пианистке, отбывающей срок за убийство в женской тюрьме, и ее пожилой наставнице – учительнице музыки, которая готовит свою подопечную к престижному международному конкурсу исполнителей на фортепиано. Эта психологическая драма удостоена целого ряда престижных европейских кинонаград.

Завтра, 1 апреля, обе эти киноленты увидят в кинотеатре «Октябрь» зрители Соль-Илецка – города, в котором и завершатся «Встречи с «АРТЕ»» в Оренбуржье.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также