Половодье началось

Резкое повышение температуры в минувшие выходные дни вызвали активное таяние снега. Многие объекты нефтедобычи ООО «Бугурусланнефть» оказались отрезанными от «большой земли». Затоплены мосты через реку Большой Кинель в районе села Завьяловка, через речки Турханка, Савруша и на других участках. 

Решением генерального директора Олега Торопчина запрещены все виды работ, связанные с передвижением транспорта, чтобы не допустить порчу сельхозугодий, сохранить дороги. В подрядные организации разосланы письма с рекомендациями о необходимости проведения дополнительных инструктажей о работе в непосредственной близости от воды. Разрешены только аварийные мероприятия.

Ежегодно с наступлением большой воды увеличивается объем работ и у сотрудников цеха научно-исследовательских и производственных работ (ЦНИПР), в обязанности которых входит забор и анализ воды.

«В этой связи операторы по исследованию скважин и лаборанты работают в круглосуточном режиме, – рассказывает начальник цеха Насима Самихова. – Это обычный график работы в данный период. В нашу задачу входит контроль за состоянием воды, чтобы не допустить попадания нефтесодержащей жидкости в водоемы». 

По прогнозам специалистов, большого половодья из-за незначительного количества снега не ожидается. Тем не менее, всем службам приходится быть наготове: в прошедшие выходные природа продемонстрировала, на что она способна.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий