Оренбургская делегация приняла участие в заседании Молодежной парламентской ассамблеи (МПА)

24-26 марта в верхней палате Федерального Собрания прошло I заседание Совета по взаимодействию Совета Федерации с молодежными парламентами субъектов РФ и молодежными общественными объединениями России.

В работе ассамблеи приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители и представители региональных молодежных организаций.

Программа первого дня включала итоговый доклад о деятельности парламентской ассамблеи в предшествующий двухлетний период, планирование предстоящей работы, обсуждение новой структуру молодежной организации и формирование ее президиума. По результатам открытого голосования было создано пять комиссий. Оренбуржцы вошли в состав двух комиссий: межрегиональные и международные отношения, а также экономика и предпринимательство. 

Во второй день делегаты обсуждали проблемы и перспективы развития Всероссийского движения студенческих отрядов, региональные проекты молодежных организаций. 

С приветствием к участникам заседания обратился глава Совета Федерации Сергей Миронов. На совместном заседании парламентариев и лидеров Всероссийского студенческого трудового движения был рассмотрен опыт региональных объединений. Было принято решение приступить к разработке на региональном и федеральном уровнях нормативно-правовой базы деятельности СТО.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий