Сорочинские теннисисты, представляющие Оренбургскую область на Первенстве России, одержали победу в командных соревнованиях

В г. Оренбурге проходит Первенство России по настольному теннису серди юношей и девушек 1994 г. р. и моложе, в котором принимают участие более 150 спортсменов из 23 регионов страны. Оренбургскую область представляют воспитанники сорочинской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по настольному теннису, действующей при поддержке ТНК-ВР. 

Как отметил первый вице-президент всероссийской федерации настольного тенниса Константин Пашков, Оренбург в качестве хозяев Первенства был выбран не случайно – сегодня Оренбургская область по праву может называться центром развития настольного тенниса в России. @В Сорочинске воспитывается ближайший резерв сборной России, и мы надеемся, что на XXXI Олимпийских играх россияне смогут побороться за медали, хотя и на сегодняшний день из 203 стран, Россия занимает 10 место. И я уверен, что мы улучшим этот результат», - сказал К. Пашков. 

25 марта прошли заключительные матчи в командном первенстве. Сорочинские теннисисты одержали уверенную победу со счетом «4:0». Команду Оренбургской области активно поддерживали болельщики, среди почетных гостей – президент спортивного клуба настольного тенниса «Нефтяник», вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский и глава г. Сорочинска Николай Хмелевских. 

С 26 по 29 марта спортсмены поборются за медали в личных и парных соревнованиях.

 


Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий