В ООО «УКРС» проводят противопаводковые мероприятия.

По словам заместителя директора производственного департамента ООО «Управление капитального ремонта скважин» Виталия Бумажникова, большая часть намеченных мероприятий по подготовке к весенней распутице уже выполнена в соответствии с обозначенными сроками. Как и в большинстве предприятий, работающих, в основном, в полевых условиях и вынужденных часто переезжать с места на место, главной заботой специалистов ООО «УКРС» стало обеспечение бригад необходимым транспортом в столь непростой период. В частности, подготовлены списки спецтехники для ее закрепления на участках как в безпропускном, так и в пропускном режиме.

Назначены ответственные за безопасность при переезде бригад и перегоне подъемных агрегатов на период паводка, а также решен с заказчиком вопрос о сопровождении бригад в паводковый период при отсутствии межпромысловых дорог гусеничной техникой. Кроме того, определены места на участках добычи для вывоза оборудования останавливаемых бригад, что позволит минимизировать расстояния переезда. Все цеха обеспечены необходимым оборудованием, инструментами и материалами. 

«Конечно, специфика работы на нашем предприятии подразумевает остановку некоторых бригад на период паводка, - продолжает Виталий Бумажников. – Но и этих сотрудников мы решили максимально задействовать. В частности, заключен договор с ООО «Противофонтанная безопасность» на обучение 100 сотрудников текущего и капитального ремонта скважин по курсу «Контроль скважины. Управление скважиной при нефтегазоводопроявлениях».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий