Оренбург приглашают присоединиться к организации «Мэры за мир»

23 марта Глава Оренбурга Юрий Мищеряков провел встречу с заместителем директора мемориального музея Центра мира и культуры японского города Хиросимы господином Акирой Танигава.

  Во встрече приняли участие председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, заместитель Главы города по общим вопросам Игорь Вакушкин, начальник Управления по информационной работе, общественным и межрегиональным связям Станислав Федотов, проректор по научной работе и международным связям Оренбургского Государственного Университета Аида Кирьякова, директор Японского информационного Центра ОГУ Людмила Докашенко и другие заинтересованные лица.

  Презентация организации «Мэры за мир» и предложение войти в ее состав стали поводом для визита гостя из Японии в администрацию города. Движение «Мэры за мир», основная идея которого - разоружение и предотвращение использования ядерного оружия во всем мире, возникло в 1982 году по инициативе мэров городов Хиросима и Нагасаки. По данным сайта организации «Мэры за мир», на сегодняшний день к движению присоединилось 2777 городов в 134 странах мира. Членами организации «Мэры за мир» являются 15 городов Российской Федерации, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Казань, Волгоград и многие другие.

  Г-н Акира Танигава передал Юрию Мищерякову пакет документов для более детального рассмотрения и принятия решения о присоединении Оренбурга к организации «Мэры за мир». В завершение встречи гости поблагодарили Главу Оренбурга за радушный прием и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. По традиции стороны обменялись памятными сувенирами.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также