«АГРО-2009» - деловая выставка!

Накануне в Оренбурге прошла IX Межрегиональная специализированная выставка «АГРО-2009», организованная Правительством Оренбургской области, Торгово-промышленной палатой и ОАО «УралЭкспо». 

 

Выставочные мероприятия играют важную роль для развития сельского хозяйства. Для предприятий - это замечательная возможность поделиться опытом и узнать о новых направлениях в сельскохозяйственном производстве, найти новые рынки сбыта.  

Большим интересом пользовались традиционные экспонаты - сельхозтехника, оборудование и инвентарь для переработки, фасовки и хранения продукции, для пищевой и перерабатывающей промышленности, животноводства, растениеводства, а также средства защиты растений, ветеринарное и зоотехническое оборудование и инструменты. 

Неизменно из года в год внимание посетителей и участников выставки привлекают экспозиции, посвященные сельхозтехнике. В этом году сеялки, тракторы, седельные тягачи, кормораздатчики, культиваторы, комбайны, посевные комплексы традиционно располагались на прилегающей к СКК «Оренбуржье» территории.

Отдельным коллективным стендом были представлены молочные комбинаты Оренбуржья. Живой интерес посетителей вызвали новые и уже полюбившиеся молокопродукты. Как всегда, на выставке можно было попробовать и приобрести понравившуюся продукцию. 

Растет число участников, принимающих участие в выставке «АГРО» из года в год. В этом году выставка «АГРО» собрала около 70 предприятий и организаций сельскохозяйственной сферы из различных регионов и государств, среди которых ОАО «Кузембетьевский РМЗ» (Башкортостан, с. Кузембетьево); производственная фирма «Агротех» (Украина); ООО «ГЕА Вестфалия Сёрдж» (Москва); ООО «Агротехсервис» (г. Киров); ЗАО «Евротехника» и ООО «Дизель» (г. Самара); ООО «Южно-Уральский весовой завод» (г. Белорецк). 

На открытии выставки выступили первый замминистра сельского хозяйства области Анатолий Попов, президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев и председатель «Агропромсоюза» Александр Зелепухин. 

 В рамках выставки была реализована насыщенная деловая программа. Деловые встречи с участием специалистов сельского хозяйства и представителей коммерческих структур «Сотрудничество между Оренбургской и Актюбинской областями в сфере АПК. Проблемы. Перспективы» организовали Торгово-промышленная палата области, департамент сельского хозяйства Актюбинской области и ОО «Союз предпринимателей и работодателей Актюбинской области». Состоялся круглый стол «Техника и технологии в молочном скотоводстве». 

 По итогам выставки все компании были отмечены дипломами за активное участие, ООО «Виломикс», ООО «Агромолтехника» были отмечены дипломами за успехи в развитии сельскохозяйственного производства. Дипломы за профессионализм в представлении своего предприятия на выставке получили ООО «Csort» и производственная фирма «Агротех». ОАО «Кузембетьевский РМЗ», ООО «Камтент-Оренбург», ООО «Оренбург-Иволга» - официальный дилер «Щелково Агрохим» и ООО «Теллур» были отмечены медалями «АГРО-2009». 

Практически все участники остались довольны результатами своей работы на выставке. Так, по итогам мониторинга, 98, 6% из них ожидают положительных результатов, 47,1 % планируют принять участие в мероприятии в следующем году. Полностью реализовать свои цели удалось 21,5 % участников, и частично – 77, 1 %. Полезных контактов и предварительных договоренностей за 3 дня работы было зарегистрировано более 1100.

Организаторы выставки подтвердили, что «АГРО-2009» явилась событием межрегионального уровня, и подчеркнули, что участие в мероприятии положительно отражается на работе компаний и на отрасли в целом. Отмечено, что политика области, направленная на развитие и стабилизацию сельской экономики, приносит хорошие плоды. Немалые сдвиги есть и в вопросах налаживания сотрудничества с близлежащими регионами – в том числе, с Республикой Казахстан. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий