Коррупция на дорогах

    Органами предварительного следствия Юлдашев Д.С. обвинялся в том, что совершил преступление, а именно дал взятку должностному лицу – инспектору дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД при УВД по Оренбургской области Олейник А.В. за совершение им незаконных действий и бездействий в его пользу при следующих обстоятельствах.

 Юлдашев Д.С., находясь на контрольно-милицейском посту № 221 полка ДПС ГИБДД при УВД по Оренбургской области по ул. Донгузской, 66 г. Оренбурга, действуя умышленно, незаконно, передал денежные средства в сумме 800 рублей в качестве взятки прапорщику милиции Олейник А.В., состоящего на основании приказа командира отдельного батальона ДПС СМОП УВД по Оренбургской области в должности инспектора ДПС, являющегося должностным лицом, осуществляющим функции представителя власти, за совершение им заведомо незаконных действий и бездействий в пользу Юлдашева Д.С.

 Указанные денежные средства Юлдашев Д.С. передал с целью беспрепятственного проезда через пост милиции и не привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно за управление автомобилем КамАЗ-532121 без страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности, влекущей наложение штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

 В ходе предварительного следствия Юлдашев Д.С. полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

 Приговором Ленинского районного суда г. Оренбурга от 02.03.2009 г. Юлдашев Д.С. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий