В свой праздник сотрудники УБЭП УВД по Оренбургской области отметили с раскрытием крупного дела

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Оренбургской области был перекрыт крупный канал поставки технического спирта в Оренбургскую область, а затем и ближайшие регионы, а так же закрыт завод по производству из этого спирта водки и коньяка, известных марок.

После того как сотрудниками УБЭП был задержан вагон со спиртом, по цепочки они приехали к месту перегрузки, там, в ходе выяснения обстоятельств, стало ясно, что предприимчивые граждане занимались не только незаконной продажей технического спирта, но и производством из него водки и коньяка. При задержании двух газелей, одна из которых направлялась в Челябинскую область, была обнаружена «водка», произведенная в республике «Казахстан». Как потом выяснилось, «водка» производилась в одном из честных домов городе Оренбурга. Всего было изъято свыше 100 тысяч тон спирта. – Об этом рассказал и.о. начальника УБЭП УВД по Оренбургской области Юрий Анакин. – Нами была проведена предварительная экспертиза, которая установила, что данный спирт употреблять нельзя.

В ходе осмотра двора дома и помещении была обнаружена водка и коньяк, а также обнаружен и сам цех по производству водки и конька. Милиционерами Управления по борьбе с экономическими преступлениями было изъято: этикеток свыше 54 000 тысяч различных фирм и марок, акцизных марок более 3000, и марок Оренбургской области – около 500. По всему периметру дома и места, где шло производство, было установлено видеонаблюдение. В настоящее время собирается материал, для возбуждения уголовного дела.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий