В результате действий прокурора ликвидирован рабочий объект

  Оренбургской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области совместно с контролирующими организациями проведена проверка ООО « Уралстройсервис», где, согласно договора между ООО «Уралстройсервис» и федеральным бюджетным учреждением исправительная колония №1 Управления федеральной службы исполнения наказаний (далее ФБУ ИК-1 УФСИН) России по Оренбургской области, в соответствии со ст. 21 Федерального закона « Об учреждениях и органах, исполняющих наказание в виде лишения свободы», работали осуждённые участка колонии-поселения при ФБУ ИК-1.

  В ходе проверки выявлены многочисленнее нарушения законодательства об охране труда и техники безопасности, Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона «О пожарной безопасности», допущенные при осуществлении трудовой деятельности осуждённых.

  Так, в общежитии, где проживали осуждённые, отсутствовали умывальники, в бане грязь, антисанитария. Помещения завода не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, соединения жил электропроводов в распределительных коробках выполнены при помощи скруток, отсутствовали первичные средства пожаротушения. В нарушение законодательства о труде и охране труда на заводе не проведена аттестация рабочих мест, эксплуатировался грузоподъемный механизм, не имеющий соответствующих документов.

  По материалам прокурорской проверки к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) привлечён директор «Уралстройсервис» Эм Л.И.

  Решением Оренбургского областного суда от 04.03.2009 по административному делу, возбужденному прокурором по ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), деятельность ООО «Уралстройсервис» приостановлена на 60 суток.

  В договоре о предоставлении рабочей силы из числа осуждённых колонии- поселения между ООО « Уралстройсервис» и ФБУ ИК-1 не были предусмотрены порядок и условия осуществления надзора за осуждёнными.

  Прокуратурой области в областной арбитражный суд внесено исковое заявление о признании договора недействительным.

  Начальнику ФБУ ИК-1 УФСИН России по Оренбургской области прокурором внесено представление об устранении нарушений закона и ликвидации рабочего места.

  Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий