Cтроительная организация ООО «СБП» признана виновной в нарушении миграционного законодательства

В Оренбургской области по постановлению прокурора за нарушение миграционного законодательства юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.

 

Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга в ходе проверки миграционного законодательства установила, что строительная подрядная организация ООО « СБП» руководителем которой является Ольга Березнёва при осуществлении внутренних отделочных работ и монтажа внутренних инженерных коммуникаций в многоэтажном многоквартирном жилом доме г. Оренбурга использовала иностранных граждан, у которых не было соответствующего разрешения на работу. 

Кроме того, 2 гражданина республики Узбекистан находились на территории РФ в нарушении требований ч. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», ст.ст. 21, 22 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В отношении этих граждан возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Все они привлечены к ответственности в виде штрафов с административным выдворением за пределы России.

За нарушение миграционного учета прокурором района в отношении юридического лица ООО «СПБ» было возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.

Постановления прокурора рассмотрены, подрядная строительная организация ООО « СБП» признана виновной в нарушении миграционного законодательства. По решению отела управления федеральной миграционной службы России по Оренбургской области в Дзержинском районе г. Оренбурга на неё наложено административное наказание в виде штрафа в сумме 800 тысяч рублей.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также