Не видать ни Крыма, ни Рима.

Предпринимателей не пустят заграницу, если они не сдали индивидуальные сведения в Пенсионный фонд РФ за своих работников.

В Оренбуржье подведены предварительные итоги приема индивидуальных сведений за 2008г. В 2009 году сбор индивидуальных сведений завершился 2 марта (на 1 марта выпал выходной). В территориальные органы Пенсионного фонда области отчиталось 32 570 страхователей – работодателей. Всего представлено индивидуальных сведений на 1 144, тыс. работающих граждан.

Около 5 тыс. работодатели в этом году представили индивидуальные сведения в Пенсионный фонд РФ в электронном виде (на 84% больше чем в прошлом году) при этом 97% из них воспользовалось бесконтактным способом представления документов по защищенным каналам связи сети «Интернет». Такой способ позволяет экономить время и деньги, поэтому с каждым годом число работодателей Оренбуржья перешедших на такой прогрессивный способ обмена информацией с ПФР увеличивается.

Вместе с тем, 559 страхователей не представили отчетность за 2008 год в установленный срок. К ним и будут применены штрафные меры.

Одной из новых форм взысканий, применяемых к индивидуальным предпринимателям - должникам Управлениями (Отделами) ПФР, является работа по ограничению на выезд должника из Российской Федерации.

В соответствии со статьей 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» временные меры ограничения на выезд должника признаются обеспечительной мерой принудительного исполнения судебных и иных актов.

Также напоминаем, что в целях стабильного формирования своего будущего пенсионного обеспечения, индивидуальные предприниматели, главы крестьянских фермерских хозяйств (работодатели), частные нотариусы, адвокаты, детективы, занимающиеся частной практикой, обязаны своевременно уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ в виде фиксированного платежа.

Всю необходимую информацию о неуплаченных своевременно и в полном объеме страховых взносах можно получить у специалистов территориального органа Пенсионного фонда РФ по месту регистрации или по телефонам горячей линии.

Телефон «горячей линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области 98-00-86, адрес интернет сайта: www.pfr066.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий