Введение квоты на иностранную рабочую силу

- В качестве меры, обеспечивающей защиту интересов российских граждан на рынке труда в условиях глобального финансово-экономического кризиса, нами предложено установить предельную численность иностранных работников в количестве, не превышающем трети от общего числа работающих на предприятии. Вступать в действие это ограничение будет при приеме на работу, - заявил заместитель председателя Правительства области Сергей Горшенин и предложил закрепить эту норму в Соглашении между Правительством, профсоюзами и работодателями Оренбургской области.

Сегодня, 12 марта, он проведет очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где в документ «О взаимодействии в сфере социально-трудовых отношений и социальной защите населения Оренбургской области на 2008 – 2010 годы» будут внесены соответствующие изменения. 

В повестке дня заседания Комиссии – доклад министра труда и занятости населения области Вячеслава Кузьмина о профессиональной подготовке, профессиональной ориентации и трудоустройстве молодежи. О ходе выполнения Соглашения в 2008 году сообщат координаторы сторон Правительства, работодателей и профсоюзов - заместитель министра информационной политики, общественных и внешних связей области Веналий Амелин, директор исполнительной дирекции Оренбургского ОСПП Вячеслав Лагуновский и зампредседателя областной Федерации организаций профсоюзов Сергей Пахомов.

По итогам работы членами Комиссии будет выработано решение, контроль за исполнением которого также возлагается на координаторов сторон.

Заседание Комиссии состоится в Малом зале Законодательного Собрания, Дом Советов, 4 этаж. Начало в 15.00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий