Оренбуржье готово к паводкам

В Оренбургской ТГК работает паводковая комиссия.

Согласно прогнозу синоптиков, температуры дневного воздуха в Оренбуржье выходят на положительные после 17 марта (при ночных отрицательных). По информации Оренбургского областного центра гидрометеорологии, вскрытие рек и очищение ото льда Ириклинского водохранилища ожидается не раньше 8 апреля.

В Оренбургской теплогенерирующей компании создана паводковая комиссия, ответственная за реализацию мероприятий, направленных на обеспечение надежной и безаварийной работы оборудования, зданий и сооружений в период пропуска «большой воды». Во всех подразделениях Оренбургской ТГК на период паводка будет обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц, налажено взаимодействие с местными органами власти, силами МЧС.

В настоящее время ведется постоянная работа по предотвращению обвалов льда и снега на вводы трансформаторов, расположенных вблизи сооружений, сбросу снега с кровель производственных зданий, осуществляется расчистка от снега территорий для недопущения попадания талых вод в подземные сооружения, каналы теплотрасс, кабельные коммуникации, выполняется подготовка химических цехов и очистных сооружений к приему воды ухудшенного качества.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий