Поохотились на уголовную статью?

В ОВД по МО Кувандыкский район обратился с заявлением главный охотовед по заказникам Кувандыкского района З. Рамазанов, который пояснил, что на территории Саринского заказника Кувандыкского района, Оренбургской области неизвестные произвели отстрел косули в закрытые сроки охоты, без лицензии.

После чего, на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

При прибытии на место преступления - в районе поселка Ялпаир, Кувандыкского района сотрудники милиции обнаружили место разделки туши косули, а след волочения туши привел оперативную группу ОВД по МО Кувандыкский район ко двору жителя села Ялнаир. В результате осмотра подворных построек гражданина, возле сарая была обнаружена голова косули.

При беседе с ним последний пояснил, что в утреннее время к нему домой приехали жители города Новотроицка, чтобы поохотиться на территории Кувандыкского района, и сразу же отправились на охоту. Примерно в 20 часов они пришли к хозяину дома с тушей косули и сообщили, что неподалеку от села застрелили ее. Косулю они разделали во дворе хозяина, мясо увезли, а голову оставили.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками милиции ОВД по МО Кувандыский район данные граждане были задержаны, и у них изъято оружие.

Со слов, начальника отделения дознания ОВД по МО Кувандыкский район Дамира Ишмухаметова, материал, собранный по факту незаконной охоты находится в подразделении дознания и в течение 3-7 дней будет принято решение в порядке статьи 144 УПК РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий