Завершена ежегодная межведомственная акция «Долг»

В области завершена ежегодная межведомственная акция «Долг», посвященная 20-летию вывода советских войск из Афганистана.

  С 15 по 28 февраля во всех муниципальных образованиях области прошли митинги, посвященные памяти воинов – оренбуржцев, погибших при выполнении воинского и интернационального долга, встречи с их родителями и вдовами. На торжественных встречах главы муниципальных образований вручили ветеранам юбилейные медали «20 лет вывода советских войск из Афганистана». Во многих городах и районных центрах на школах, где когда-то учились воины-интернационалисты, установлены памятные мемориальные доски.

  В областном центре представители ведомств, участвующих в акции, провели радиомарафон «Опаленные войной». Было организовано заседание круглого стола с ветеранами боевых действий и членами семей погибших «В жизни всегда есть место подвигу». Его тема – предоставление мер социальной поддержки данным категориям граждан. Самые активные участвовали в турнире по мини-футболу среди команд инвалидов и участников боевых действий. 

  Знаменательным событием прошедшей акции стал выход в свет второго дополненного издания книги-памяти «Родина, твои сыновья». В ней собраны очерковые материалы о жизни и подвигах оренбуржцев, погибших в Афганистане. Они составлены на основе реальных документов, воспоминаний друзей и близких, дневниковых записей. 

  Ежегодная межведомственная акция «Долг» акция проводится министерством социального развития области совместно с заинтересованными ведомствами в рамках реализации областной целевой программы «Защитник Отечества» на 2007-2010 годы».





Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий