В Оренбуржье открытие очередного универсального спортивного комплекса

7 марта в п. Пономаревка Оренбургской области состоится открытие очередного универсального спортивного комплекса, выстроенного в рамках программы партии «Единая Россия» «Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов». На открытии спортивного комплекса будет присутствовать депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Коган.

По приглашению оренбургского депутата на открытие спорткомплекса прилетит многократная олимпийская чемпионка, абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Светлана Хоркина также является депутатом Государственной Думы фракции «Единая Россия», работает заместителем председателя Комитета по делам молодежи.  

А. Коган и С. Хоркина солидарны в том, что необходимо популяризировать массовый спорт. В первую очередь усилия нужно направить на поддержку детского спорта, чтобы растить здоровое физически и морально поколение. Депутаты уверены: только личный пример может быть убедительным. Именно поэтому олимпийская чемпионка и приедет в Пономаревку. Ее цель – показать начинающим спортсменам, что увлеченность спортом помогает человеку достигнуть успехов в любом деле, ведь спорт воспитывает целеустремленность и усердие.

Того же мнения и оренбуржец А. Коган. Он с юных лет занимался различными силовыми видами спорта и сейчас продолжает совершенствовать: стал мастером спорта по вольной борьбе, уже несколько лет играет в сборной российского парламента по футболу, увлечен хоккеем. «Многими своими успехами я обязан спорту», – убежден единоросс.

Вместе с депутатами в Пономаревку прибудет титулованная трехкратная чемпионка России в командном зачете Бронзовой призер универсиады, тренер по спортивной гимнастике Хоркина Юлия Васильевна и будущая олимпийская звездочка – юная, но уже двенадцатилетняя гимнастка Водопаева Ирина Евгеньевна. На открытии она выступит с показательной программой – мастер-классом.

Приглашаем вас принять участие в праздничном мероприятии по случаю открытия нового современного районного спортивного комплекса!

Более подробную информацию вы можете получить по телефонам: (3532) 99-33-47, 99-33-48.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий