Александр Иншаков побывал в музее Оренбургского казачества

Известный актер, президент Ассоциации каскадеров России, генеральный секретарь Национальной федерации каратэ России, президент Фонда развития национальных единоборств, член попечительского совета Оренбургского благотворительного фонда «Добро» Александр Иншаков побывал в музее Оренбургского казачества, что на «Славянском базаре «Казачий». Интерес к истории нашего казачества со стороны известного в России человека вполне объясним – он является казачьим генералом.

 Вообще же Александр Иванович приехал в Оренбург по приглашению Федерации силового экстрима Оренбургской области (ее, кстати, также возглавляет казачий генерал Константин Федоров), благочинного Социально-миссионерского благочинного округа Оренбургской и Бузулукской епархии иерея Александра Азаренкова, а также фонда духовного возрождения Оренбуржья «Добро» на открытие первого в области клуба силового экстрима «Планета Спорт».

 Представительство казаков на открытии зала, который расположился в средней школе № 31 Северного округа Оренбурга было изрядным. Собственно, именно казаки обеспечили зрелищную часть мероприятия. Так, курсанты школы «Разведка» (руководитель – сотник Рауф Салимов) прямо на снегу продемонстрировали гостю приемы армейского рукопашного боя. А атаман Оренбургского отдельского казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков предоставил лимузин ГАЗ 12 М «ЗиМ», принадлежавший ранее маршалу Сергею Ахромееву. Именно эту, почти трехтонную махину тягали оренбургские силачи. Кстати говоря, успешно. 

Интересно, что после церемонии открытия зала Александра Иншакова и отца Александра (Азаренкова) именно на этом легендарном автомобиле оренбургские казаки доставили в свой музей, где преподнесли московскому гостю казачью бурку и папаху. Как заметил Александр Иванович чуть позже, на молебне перед началом работ на месте возведения Детского Православного патриотического комплекса им. Св. блгв. кн. Александра Невского и св. прп. Илии Муромца, что в поселке Весеннем (казаки также принимают участие в строительстве комплекса), подарок пришелся как нельзя кстати. Несмотря на небольшой мороз, ветер на месте молебна был пронизывающим.

Затем президент ассоциации каскадеров России Александр Иванович Иншаков посетил Свято-Никольскую социальную обитель «Святые пещеры» в селе Покровка Новосергиевского района. Гостю показали кельи первых насельников монастыря в пещерах, а в подземном храме свв. прпп. Антония и Феодосия Печерских состоялся краткий молебен Святителю Николаю Чудотворцу, в честь которого был назван монастырь, существовавший здесь до прихода к власти безбожников.

Как известно, при Православной школе Покровского прихода действует Православный спортивный патриотический клуб им. св. блгв. кн. Александра Невского по рукопашному бою. В спортивном зале, куда, кроме юных спортсменов, пришли также их родители, друзья и преподаватели школы, А.И.Иншаков дал мастер-класс и немного рассказал о себе, о своей каскадерской и актерской работе и о том, что такое айкидо. Руководитель клуба им. св. Александра Невского иерей Александр Азаренков, вице-президент Оренбургских региональных отделений Российского Союза боевых искусств (РСБИ) и федерации Кобудо России, стал на некоторое время спарринг-партнером для знаменитого каскадера. Он пару раз уложил А.И.Инашкова на борцовский ковер под бурные аплодисменты своих воспитанников и зала.

Александр Иншаков посетил также международный турнир по версии профессионального ушу-саньда, проходивший в спорткомплексе «Оренбуржье» и посвященный Дню защитника Отечества.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    0

    0

  2. avatar
    ОБРАЩЕНИЕ СОВЕТА АТАМАНОВ

    ОБРАЩЕНИЕ СОВЕТА АТАМАНОВ ОВКО 07.03.09 г.
    Участникам сбора казаков Оренбургского казачьего войска в Екатеринбурге 28.02.09 г.Братья казаки!Мы, представители отдельских обществ ОВКО, обращаемся к вам с предложением трезво оценить ситуацию в войске и опираться в своих решениях на реальные факты.Прошедшее за период учреждения ОВКО время показало, что отстранение руководства войска от конкретных задач на местах, ориентация на представительские мероприятия в Москве и за границей Российской Федерации ничего хорошего для станиц и поселков не принесло. Сегодня повторяется ситуация 1998 года, только на месте М.H.Лонщакова, стремившегося не смотря ни на что быть войсковым атаманом, так же стремящийся сохранить должность, a не войско B.И.Глуховский.Посмотрите, кто окружает ставшего по нашему настоянию генералом, некогда авторитетного Владимира Ильича. Сегодня это, в основном, нe6eзyпречныe коммерсанты и «наказанные» его хотением «атаманы», которых мало кто знает. B Верхнеуральском отделе в ноябре 2008 годаnвойсковой атаман B.И.Глуховский нашел в себе мужество признать свою неправоту и извинился перед 1З0 делегатами самого крупного отдела войска за свои приказы. Уехав, поддался, видимо, на уговоры окружения и снова взялся за «сбережение должности», Ни какaя слyжбa, ни реальные дела не интересны этим господам, кроме дохода от казачества! Их сегодня нет ни на границе, ни в войсках, от них лишь призывы, интриги, провокации! Одни провокационно зовут к насильственному изъятию земли y сельхозпроизводителей вашими руками, другие по пути предлагают вам с6роситься деньжатами для 6изнeса с передачей им не менее 50% прибыли, третьи ничего новее не придумывают, как о6рядить в казачьи мундиры подвластных арендаторов рыночный мест и охранников (по примеру того же М.H.Лонщакова в 90-х годах прошлого века).Допускаем, что Глуховский и его о6aнкрoтившееся «командование» вас снова будут засыпать идеями и обещаниями, валить все свои ошибки и бездействие на неназванных чиновников, на тех казаков, кто, как кость в их ненасытном горле, мешает им своей реальной рa6отой и примером деятельного служения войску и Отечеству! Не можем представить того, что казаки, с которыми войско возрождалось, забудут об уроках истории, о том, что мы уже все это проходили, что из-за этого потеряли множество талантливых ученых, авторитетных предпринимателей и руководителей, военных и учителей, рядовых честных казаков. B Оренбурге войско определило цели и задачи, сохранило единство рядов и традиций. Не дайте снова заморочить се6я и своих собратьев. Пусть это не отягощает ваши чистые души и горячие сердца!Совет атаманов ОВКО. 07.03.09 г.

Читайте также