Традиционно широко отметили разгульную Масленицу на «Славянском базаре «Казачий»

 Правда, в этот раз решили отказаться от выступления профессиональных артистов. Оказалось, что среди предпринимателей множество скрытых талантов. Умеют они и песни попеть и танец поддержать. Не ударили в грязь лицом и оренбургские казаки, которые присоединились к народному веселью.

 Стоит отметить, что накануне многие из них были в Екатеринбурге, где прошел Круг Оренбургского войскового казачьего общества. Однако вместо домашнего, наши казаки предпочли активный отдых, прибыв, что называется, «с корабля на бал». Впрочем, участники Круга торопились на Казачий базар еще и для того, чтобы рассказать товарищам, оставшимся по разным причинам в Оренбурге, об итогах высшего казачьего органа.

 - Есть, конечно, вопросы и пожелания по организации мероприятия, - поделился впечатлениями о круге подъесаул казачьего общества «Славянское» Юрий Сычев. – Но общими итогами работы войскового круга мы довольны. Одним из главных решений считаю то, что мы избавились от раскольников, которые сознательно тормозили развитие казачьего движения.

 Расстаралась и администрация «Славянского базара «Казачий», которая выставила бесплатное угощение для всех желающих. Последних оказалось немало. Впрочем, никто не забывал и о народных традициях. То и дело слышалось: «Прости меня, коли чем обидел…» Все таки Масленица – это еще и Прощенное воскресенье.

 Закончилось все, как и положено, сожжением символа зимы – чучела Масленицы.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий