Милиционеры воспитывают детей

В первых классах Гайской средней школы №2 Оренбургской области прошел «Урок мужества», на который были приглашены начальник ОПДН майор милиции Арбузова Надежда Ивановна и инспектором ОПДН лейтенантом милиции Голдобин Сергей Александрович.

Встреча была организована с целью патриотического воспитания и профилактики правонарушений, так как ранняя профилактика детской преступности чрезвычайно важна.

Лейтенант милиции Сергей Голдобин рассказал о работе в органах внутренних дел в целом, в каких горячих точках служат сотрудники милиции, какими качествами должен обладать милиционер, и почему он выбрал именно эту профессию.

Надежда Арбузова разъяснила первоклашкам, что такое правонарушение, и какие существуют виды наказаний. Также она рассказала о Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, который находится в городе Орске, какой там распорядок дня, как он влияет на дальнейшее исправление поведения детей.

Дети были рады встречи с сотрудниками правоохранительных органов, и пожелали гостям крепкого здоровья и успехов в нелегкой и опасной работе. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий