Бизнесмены со своими проектами могут обращаться в банки «Русь», «Оренбург» и Росбанк

Банки «Оренбург», «Русь» и «Росбанк» будут кредитовать малый и средний бизнес под поручительство Гарантийного фонда для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области. Соглашение об этом между Гарантийным фондом и банками было подписано сегодня в Правительстве области.

  Этот документ дает возможность каждому из трех банков кредитовать малые и средние предприятия под гарантии фонда. Только на начальном этапе предприниматели Оренбуржья, которым не хватает ликвидного обеспечения, смогут получить кредиты на общую сумму более 500 млн. рублей. Такое поручительство является одной из конкретных мер по поддержке малого и среднего бизнеса области в период кризиса.

 Гарантийный фонд области был создан Указом губернатора в конце прошлого года. Как отметил заместитель министра экономического развития и торговли области Андрей Медведев, предприниматели области все чаще интересуются реальными возможностями получить кредиты под гарантии. Непосредственно Фонд не выдает средства. Бизнесмены со своими проектами сначала должны обращаться в банки «Русь», «Оренбург» и Росбанк. Если потенциальный заёмщик не имеет достаточного ликвидного обеспечения для получения кредита, его заявку рассмотрит Гарантийный фонд. Проект должен соответствовать приоритетам поддержки малого и среднего предпринимательства области. В данном случае фонд за него поручится перед банком, при этом срок поручительства не может превышать трёх лет.

 Руководители банков-партнеров поблагодарили Правительство области за оказанное доверие и выразили уверенность в том, что при стабильном исполнении областного бюджета в текущем году уставной капитал фонда будет увеличен.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также