Для игорного бизнеса нет кризиса

Сегодня Глава города Юрий Мищеряков провел совещание о состоянии игорного бизнеса на территории г. Оренбурга.

На совещание были приглашены представители правоохранительных органов, прокуратуры города и федеральной налоговой инспекции. В работе совещания принял участие и первый заместитель министра экономического развития и торговли Оренбургской области Эдуард Берлин.

С докладом выступил председатель Комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Алексей Широбоков. На момент вступления в силу Федерального закона № 244 от 29.12.2006 г. «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» на территории города функционировало 103 предприятия игорного бизнеса. После проведения совместных рейдовых мероприятий с УВД и УФНС по Оренбургской области, отделом государственного пожарного надзора г. Оренбурга, ИФНС районов в период с 2007 по 2008 год прекратили свою деятельность около 35 объектов игорного бизнеса. В 2008 году в городе функционировало 68 таких объектов. В связи с незаконной деятельностью представителями УВД Оренбургской области было изъято 45 игровых автоматов. 

На сегодняшний день на территории Оренбурга осталось 43 объекта игорного бизнеса, из которых 20 не соответствуют действующему законодательству. Только два объекта игорного бизнеса «Ковбой» и «Техас» имеют разрешение от Правительства Оренбургской области на осуществление своей деятельности.

Согласно федеральному законодательству деятельность объектов в сфере игорного бизнеса должна быть прекращена до 1 июля 2009 года. Первый заместитель министра экономического развития и торговли Оренбургской области Эдуард Берлин заявил, что в оставшееся до 1 июля время ни одно заведение не получит официального разрешения от Правительства Оренбургской области на ведение игорного бизнеса. 

Глава города Юрий Мищеряков призвал всех присутствующих к осуществлению более жесткого контроля и принятию решительных мер по предотвращению незаконного ведения игорного бизнеса на территории Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий