В Оренбурге Масленица разгульная

С 23 февраля по 1 марта в Оренбурге пройдут мероприятия, посвященные Масленице.

  Праздник «Масленица разгульная» для жителей Северного округа состоится 1 марта в парке им. 50-летия СССР (начало в 12.00).

  Накануне, 28 февраля, в парке Центра детского творчества Промышленного района по адресу: ул. Магнитогорская, 80 пройдет празднование Масленицы для жителей Промышленного района (начало также в 12.00). 

  В программе праздника: игровые, шуточные, спортивные состязания (поднятие гири, перетягивание каната, ходьба на ходулях, армрестлинг, шахматы и т. д.), театрализованные представления проводов Зимы и встречи Весны, выступления творческих коллективов, лазание по столбу и традиционное сожжение чучела Зимы. Участники праздника смогут отведать блинов, покататься на лошадях и снегоходе, повеселиться со скоморохами. Будет работать праздничная ярмарка.

  Празднование Широкой Масленицы пройдет также в микрорайонах Северного округа. 

  Народные гуляния «Прощай, Масленица!» для жителей Южного округа Оренбурга пройдут 1 марта 2009 года на стадионе «Прогресс». Начало в 11.00.

  В программе - игры, конкурсы, концертная программа и традиционное сжигание чучела Зимы. В течение всей масленичной недели на территории Южного округа пройдут мероприятия во дворах жилых массивов более чем в 25-ти микрорайонах с привлечением местных жителей.

  А 25 февраля в Центре социального обслуживания населения Центрального района (ул. Полигонная, 26«а») работники филиала №18 городской библиотечно-информационной системы проведут для отдыхающих стационара дневного пребывания ЦСОН мероприятие «Прощай, зима», посвященное масленичной неделе. Начало в 11.00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий