Сам себя приговорил

Отделом дознания ОВД Оренбургского района передано в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 167, и ч. 1 ст. 119 УК РФ. Дознавателям пришлось немало потрудиться, собирая доказательства и опрашивая участников событий.

Все началось с вызова, поступившего в дежурную часть. Женский голос в трубке дежурного буквально заходился в плаче. Женщина повторяла единственную фразу: «Он нас сейчас убьет». Дежурная группа выехала на место происшествия незамедлительно.

Приехав в поселок Покровка, что недалеко от Пригородного милиционеры обнаружили в одном из домов перепуганных хозяев и простреленный автомобиль «Опель-Астра».

Хозяева рассказали, что их дочь на протяжении 16 лет сожительствовала с одним мужчиной. Жили они в хорошей, двухуровневой квартире. Он нигде не работал. Жил на иждивении их дочери, а в последнее время употреблял наркотики. Молодая женщина не выдержала и выгнала его из дома. Мужчина уехал к матери в Челябинск, но продолжал названивать, мало того угрожал убийством.

В один из дней он вернулся, и женщине пришлось прятаться у родителей. Но бывший сожитель нашел ее и там. Ворвавшись в дом и направив на присутствующих пистолет, мужчина выкрикивал угрозы. В доме назревала трагедия. С ней справился хозяин дома. Он сумел вырвать из рук нападавшего пистолет. Разрядил обойму и отдал пистолет назад. Не солоно хлебавши, мужчине пришлось удалиться, но он пообещал вернуться.

По дороге мужчина выкинул пистолет. В последствии милиционерам пришлось немало потрудиться, чтобы его найти. Но поиски увенчались успехом, мало того в ходе дознания выяснилось, что нападавший причастен к нескольким грабежам и разбоям на территории ОВД Дзержинского района. И у него был обнаружен еще один пистолет в квартире, где он проживал ранее.

- Пока, подозреваемый не сознается, откуда у него арсенал оружия. Ведет себя довольно агрессивно. Ранее судим не был. Но теперь его участь будет решать суд, - подводит итог дознаватель ОВД Оренбургского района Олеся Шумилова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий