Вышел в свет первый номер газеты «Национальная деревня»

Презентация издания, в которой примет участие заместитель министра информационной политики, общественных и внешних связей Веналий Амелин, состоится в областном краеведческом музее завтра, 26 февраля. На мероприятие приглашены представители национально-культурных обществ, сотрудники музеев, рекламодатели и будущие читатели. 

Первый номер газеты подробно расскажет о каждом из десяти подворий национально-культурного комплекса. - Яркое и насыщенное культурно-просветительское издание позволит читателям подробнее узнать о жизни многонационального Оренбуржья, традициях населяющих его народов, красоте родного края. Газета станет своеобразным путеводителем по «Национальной деревне» и хорошим подарком для жителей области, - считает один из авторов идеи, замминистра В.Амелин.  

По словам создателя газеты, руководителя региональной Ассоциации по связям с общественностью Андрея Мицевича, планы редакции обширны. В них - подготовка тематических выпусков, посвященных 55-летию освоения целины, 75-летию области и 265-летию Оренбургской губернии, Дню города Оренбурга, Форуму руководителей регионов России и Казахстана с участием глав государств, запланированному на сентябрь и др. К Дню независимости России на страницах газеты появятся интервью с Чрезвычайными и Полномочными Послами Украины и Белоруссии. К Дню Победы - материалы об оренбуржцах, защищавших Родину во время Великой Отечественной Войны. При поддержке предприятий будут организованы различные творческие конкурсы.

Полноцветная двенадцатиполосная газета тиражом 3 тыс. экземпляров будет выходить ежеквартально. Приобрести ее читатели смогут в музеях Комплекса и киосках «Роспечать».  

Начало презентации в 16.00  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий