Первый секретарь посольства Государства Израиль Лилия Чехов?р в Оренбурге

Сегодня и завтра в Оренбурге с рабочим визитом будет находиться Первый секретарь посольства Государства Израиль Лилия Чеховéр. Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» познакомит гостью с культурным потенциалом областного центра, обсудит варианты проведения дней культуры Израиля в Оренбурге. 

В первой половине дня 25 февраля израильский дипломат посетит Оренбургский государственный институт менеджмента, встретится с его ректором Олегом Свиридовым. В 15.00 Лилию Чеховéр примет заместитель Главы города Оренбурга Людмила Марченко. После встречи в городской администрации Первый секретарь посольства Государства Израиль познакомится с областным музеем изобразительных искусств, готовящимся открыть свои двери для посетителей после крупномасштабного ремонта. Вечером того же дня Лилия Чеховéр встретится с руководством еврейской национально-культурной автономии, израильского культурного центра.

В четверг, 26 февраля, состоится общение Лилии Чеховéр с ректором Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Борисом Хавториным. Встреча в этом вузе пройдет с 11.30 до 12.30. 

С 13.00 до 14.30 Первый секретарь посольства Государства Израиль посетит коллектив Печатного дома «Димур». В стенах этого полиграфического комплекса уже был осуществлен ряд крупных международных книжных проектов. Есть в копилке «Димура» и издания, связанные с Израилем.

О сотрудничестве с государством на Ближнем Востоке пойдет разговор и с директором Оренбургского областного театра кукол Александром Паиным, куда Лилия Чеховéр направится в 15.00, перед тем как покинуть Оренбург.

Содействие фонду «Евразия» в организации приема израильского дипломата в областном центре оказывает компания «Оренбургрегионгаз».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий