И разбой, и грабеж, и вовлечение в занятие проституцией

20 февраля в Оренбургской области было зарегистрировано 155 преступлений, раскрыто 124 преступления. В городе Оренбурге зарегистрировано 66 преступлений, раскрыто 51 преступление, в городе Орске зарегистрировано 22 преступления, раскрыто 18.
- зарегистрировано 7 фактов грабежей, раскрыто 4 факта;
- зарегистрировано 27 фактов мошенничества, раскрыто 24 факта;
- зарегистрировано и раскрыто 15 фактов незаконного оборота наркотиков;
- зарегистрирован и раскрыт 1 факт вымогательства.

Оренбург, Ленинский район, грабеж
Около 9 часов вечера неизвестный на остановке «МГКБ - 1» по проспекту Гагарина напротив дома 40/2 открыто похитил у 24-летней жительнице города сумочку, в которой находилось: сотовый телефон и 2000 рублей.
По «горячим следам» сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний житель поселка Тюльган.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК России.

Оренбургский район, незаконный оборот наркотиков
Участковыми уполномоченными милиции и сотрудниками уголовного розыска в ходе санкционированного обыска в доме 28-летнего жителя села Н. Павловка было обнаружено и изъято свыше одного килограмма марихуаны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России.

Ясненский район, незаконный оборот наркотиков
Около 9 часов утра сотрудниками уголовного розыска и дорожно-патрульной службы возле дома 2 по улице Северной задержан 26-летний житель города Ясный. У задержанного в ходе досмотра было обнаружено более 900 граммов марихуаны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России.  


21 февраля в Оренбургской области было зарегистрировано 74 преступления, раскрыто 57 преступлений. В городе Оренбурге зарегистрировано 27 преступлений, раскрыто 20 преступлений, в городе Орске зарегистрировано 12 преступлений, раскрыто 9.
- зарегистрировано и раскрыто 2 факта разбойного нападения;
- зарегистрировано 9 фактов мошенничества, раскрыто 5;
- зарегистрировано и раскрыто 3 факта незаконного оборота наркотиков;

Сакмарский район, разбой
Около 3 часов ночи в Сакмарскую ЦРБ с порезом шеи обратился 31-летний житель села Т. Каргала, который после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Участковым уполномоченным милиции в ходе проведения проверки было установлено, что около 3 часов ночи в поселке Красный Коммунар двое неизвестных находясь в автомобиле «ВАЗ» принадлежащий потерпевшему, с целью завладения автомобилем нанесли ему удар ножом, но из-за активного сопротивления скрылись.
Сотрудниками милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей поселка Красный Коммунар.
Подозреваемые задержаны. Им предъявлено обвинение по статье 162 УК России.  

Абдулинский район, вовлечение в занятие проституцией
С января 2008 года по 10 февраля 2009 года 17-летняя учащиеся профессионального училища города, угрожая применением насилия, систематически вовлекала в занятие проституцией двух учениц того же профессионального училища.
Сейчас подозреваемая находиться под подпиской о невыезде. Ей предъявлено обвинеие по статье 240 УК России.

Оренбург, Дзержинский район, разбой
Около 12 часов ночи у дома 16/1 по улице Брестской неизвестные, используя в качестве оружия бейсбольную бит, применив насилие неопасное для жизни и здоровья, открыто похитили у 18-летней жительнице города сотовый телефон, золотые кольца и цепочку, серебряные сережки.
Через 5 минут, после того как потерпевшая обратилась в милицию, сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции был задержан трое жителей города Оренбурга.
Подозреваемые задержаны. Им предъявлено обвинение по статье 162 УК России.  

22 февраля в Оренбургской области было зарегистрировано 72 преступления, раскрыто 53 преступления. В городе Оренбурге зарегистрировано 27 преступлений, раскрыто 19 преступлений, в городе Орске зарегистрировано 11 преступлений, раскрыто 8.
- зарегистрировано 4 факта грабежа, раскрыто 2 факта;
- зарегистрировано и раскрыто 5 фактов мошенничества;
- зарегистрировано и раскрыто 5 фактов незаконного оборота наркотиков.

23 февраля в Оренбургской области было зарегистрировано 66 преступлений, раскрыто 50 преступлений. В городе Оренбурге зарегистрировано 26 преступлений, раскрыто 20 преступлений, в городе Орске зарегистрировано 12 преступлений, раскрыто 8.
- зарегистрировано и раскрыто 4 факта мошенничества;
- зарегистрировано и раскрыто 2 факта незаконного оборота наркотиков.

Около 5 часов вечера на телефон магазина «Аквариум» в селе Октябрьское позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что магазин заминирован. О звонке было сообщено в милицию. Через 10 минут сотрудниками милиции из магазина было эвакуировано 6 человек и выставлено оцепление. В ходе осмотра магазина и прилегающей территории взрывных устройств обнаружено не было. 
По данному факту проводиться проверка, если виновное лицо будет найдено, ему грозит уголовная ответственность.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий