Первые ласточки

Первые 42 положительных решения по направлению средств материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов оренбуржцев на общую сумму 11 млн. рублей приняты территориальными органами Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области.

Планируется, что ипотечные кредиты будут полностью или частично погашены материнским капиталом уже в конце марта – начале апреля этого года, так как для вынесения положительного решения по этому вопросу Пенсионному фонду отводится месяц, и еще два месяца – на перевод средств в соответствующий банк.

С начала 2009 года в оренбургское региональное отделение Пенсионного фонда обратились 544 семьи, проявившие интерес к возможности улучшения жилищных условий за счет средств материнского капитала. Сумма выплат по заявлениям составит 132,6 млн. рублей.

Напомним, с 1 января 2009 года в соответствии с законодательством семьи, в которых с 2007 года родился второй (третий и последующий) ребенок могут потратить средства материнского (семейного) капитала на погашение остатков основного долга и процентов по кредиту (займу), взятому на покупку или строительство жилья. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также