«Родительский долг» - так называется акция, стартовавшая в Оренбуржье 9 февраля

  В областном центре акция проводится совместно с администрацией города. Основная цель мероприятия - обратить внимание на проблемы неполных семей, оказать правовую помощь и поддержку взыскателям, осветить работу судебных приставов по взысканию алиментов. Такая акция в области проводится впервые. Взыскание алиментов является одним из приоритетных направлений деятельности службы судебных приставов. Из общего количества документов, находящихся в службе, 11% приходится на исполнительные производства алиментной категории.

  Акция «Родительский долг» проводится в два этапа. На первой стадии осуществляется инвентаризация исполнительных производств, проводятся выходы на участки по месту жительства должников и проверка бухгалтерии по месту работы.

  21 февраля в 14.00 в муниципальном театре кукол «Пьеро» состоится мероприятие с приглашением взыскателей алиментов, где им будет предоставлена возможность пообщаться со специалистами службы судебных приставов, получить консультации ведущих юристов области и сотрудников социальной службы города Оренбурга. Не останутся без внимания и дети: им покажут спектакль приглашенные артисты. 

  За дополнительной информацией обращаться по тел. 35-55-95. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий