Оренбургские казаки приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 20-летию вывода войск из Афганистана

Основные мероприятия в Оренбурге с участием губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева, председателя Законодательного Собрания Дмитрия Кулагина, главы города Оренбурга Юрия Мищерякова начались с митинга и возложения цветов в мемориале памяти погибшим в локальных войнах. 

Как отметил губернатор области Алексей Чернышев, война в Афганистане была первым опытом мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом. Кроме того, нашему государству в то время необходимо было противодействовать усилиям блока НАТО по установке межконтинентальных ракет, радиус действия которых достигал важного Уральского промышленного региона.

Реестровое казачество представляли казаки Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское». Здесь же были курсанты казачьих школ «Разведка» (руководитель – сотник Рауф Салимов) и «Атаман» (руководитель – подъесаул Владимир Чащин). Общественные организации представляли: начальник штаба I отдела ОКВ, советник председателя Законодательного Собрания Виктор Каргалов и начальник штаба той же общественной организации, заместитель начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, военным вопросам и казачеству Александр Подолян.

Возглавлявший делегацию реестровых казаков войсковой старшина Николай Голубев сказал, что оренбургские казаки всегда достойно защищали Россию. Поэтому и в Афганистане оренбургские ребята всегда были в числе лучших. Они с честью выполнили свой долг. Сегодня же долг казаков и всех оренбуржцев – сохранить память о достойных сынах нашего края.

В тот же день атаман Оренбургского отдельского казачьего общества войсковой старшина Юрий Бельков работал в поселке Тоцкое. 

Он принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 20-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, встретился с командирами дислоцированных здесь частей, а также с руководителем местной поселковой администрации.

Праздничные мероприятия посвященные 20-летию вывода войск из Афганистана прошли также в других хуторах и станицах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий