10 февраля - День дипломатического работника

Этот день был учрежден Указом Президента России в 2002 году, в ознаменование 200-летнего юбилея российского Министерства иностранных дел.

На территории России действует 38 представительств МИД и 16 отделений, их деятельность охватывает 51 субъект Российской Федерации. Представительство в г.Оренбурге было создано шесть лет назад распоряжением Правительства РФ по инициативе администрации области. 

Основной его задачей является оказание содействия региону в подготовке и осуществлении мероприятий международного характера. Представительство проводит предварительную экспертную оценку договоров и соглашений, планируемых к заключению региональными органами  государственной власти с зарубежными партнерами, участвует в организации подготовки и приема иностранных делегаций, международных мероприятий.

В целях расширения взаимовыгодного экономического сотрудничество, развития научно-технических и культурных связей по визовым указаниям, оформленных в Представительстве в Оренбуржье побывало свыше 300 официальных делегаций из 35 государств мира. Налажено взаимодействие с российскими консульскими учреждениями за рубежом по вопросам, связанным с торгово-экономической сферой, защитой интересов российских граждан. По заявкам предприятий и организаций области  оказано около 60 информационно-консультационных услуг по проверке зарубежных партнеров.

В рамках своей компетенции осуществляется содействие российским и иностранным юридическим и физическим лицам в истребовании и легализации документов. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий