В Оренбургской области с ЖКХ все в порядке

Заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Николай Кренделев принял участие во всероссийском селекторном совещании, посвященном прохождению зимнего периода 2008-2009 гг. предприятиями ЖКХ субъектов РФ.

В Оренбургской области текущий осенне-зимний период проходит без сбоев и аварий.

При подготовке к нему был выполнен значительный объем работ. На эти цели за счет всех источников направлено более двух млрд. рублей, что позволило переложить 284 км ветхих тепловых, водопроводных и 168 км электрических сетей.

Качество и надежность теплоснабжения заметно повысилось в результате завершения в 2008 году перевода отопительных котельных на природный газ, закрытия в малых городах и сельской местности нерентабельных котельных и строительства взамен их миникотельных. За последние три года закрыто 48 котельных и смонтирована 121 миникотельная.

Создан и поддерживается на необходимом уровне резерв материально-технических ресурсов на случай ликвидации возможных аварий. 318 аварийно-ремонтных служб укомплектовано кадрами, материалами, оборудованием и транспортом.

Для резервного электроснабжения отдельных объектов теплового и водопроводно-канализационного хозяйства приобретена 51 мобильная дизельная электростанция мощностью 60 кВт – 1 мВт.

Все вопросы контролируются постоянно действующей областной межведомственной комиссией по подготовке объектов ЖКХ и  социальной сферы к работе в осенне-зимний период. Повседневный мониторинг осуществляется областной диспетчерской службой при ГУП Оренбургской области «Облжилкомхоз».

Второй темой совещания стал вопрос о порядке поставки газа гражданам для обеспечения коммунально-бытовых нужд. Особое внимание в области уделяется надежности и безопасности газоснабжения.

Предприятия, предоставляющие коммунально-бытовые услуги населению, и население, в соответствии с договорными условиями, полностью обеспечены лимитами на газ, и газоснабжение потребителей осуществляется бесперебойно.

Правительством области ведется постоянная работа по заключению договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования.   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий