8 февраля - День российской науки

Губернатор Алексей Чернышев и председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин поздравили работников научно-технической сферы с профессиональным праздником – Днем российской науки.

В поздравлении, в частности, говорится: 

«Становление науки в нашем крае имеет славную историю. Мы связываем ее с именами таких замечательных людей, как П.И. Рычков, А.С. Хоментовский, Ф.М. Лазаренко, Г.И. Марчук и многие другие. И сегодня мы можем по праву гордиться известными деятелями науки и техники, ведущими работниками здравоохранения и образования, руководителями многих научных учреждений и учебных заведений.

В научно-технической сфере  области трудятся свыше 3 тысяч специалистов, многие из которых являются докторами и кандидатами наук. Наши ученые   участвуют в решении актуальных задач создания инновационной экономики, совершенствования промышленной политики и социальной сферы.

Правительство и Законодательное Собрание области оказывают всестороннюю поддержку сотрудничеству ученых с производством, внедрению лучших достижений научной мысли во все сферы жизни.

Убеждены, что развитие фундаментальной и прикладной науки  будет способствовать решению важных задач по обеспечению устойчивого и динамичного развития региона.

От всей души желаем вам доброго здоровья, благополучия, новых научных открытий, здоровья,  дальнейших успехов в труде на благо родного края!»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий