Оренбургский центр поддержки военнослужащих отмечает 10-летие

Вице-губернатор Юрий Трофимов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летию со дня создания ГУ «Оренбургский государственный центр поддержки военнослужащих, уволенных с военной службы, и членов их семей».

- В нашем регионе, во многом благодаря слаженной работе органов исполнительной и законодательной власти области, военного комиссариата и центра поддержки военнослужащих запаса, удалось максимально отладить систему социальной защиты военнослужащих, сгладить отрицательную реакцию на имеющиеся проблемы граждан данной категории, - сказал Юрий Трофимов.

Он подчеркнул, что все эти годы сотрудники центра принимают активное участие в работе по совершенствованию социальной поддержки военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. Только в прошедшем году в центр, его филиалы и представительства (Оренбург, Бузулук, Донгуз, Орск, Тоцкое, Чебеньки и Ясный) обратилось свыше 4,5 тысяч человек.

Также была отмечена активная работа центра по оказанию содействия уволенным в запас в решении жилищной проблемы. Так, на выделенном участке земли в Оренбургском районе (пос.Донгуз) военно-строительной компанией «Оренбуржье», одним из соучредителем которой является Центр поддержки, ведется строительство индивидуальных жилых домов сельского типа для ветеранов военной службы и боевых действий.

- Благодаря взаимной работе Центра в целевых программах «Патриотическое воспитание граждан Оренбургской области на 2006-2010 годы» и «Защитник Отечества» на 2007-2010 годы» внесен ряд существенных мер социальной поддержки и медицинской реабилитации инвалидов и участников локальных войн, - сказал вице-губернатор.

Большое место в работе сотрудников центра занимают вопросы военно-патриотической и спортивно-массовой работы среди военнослужащих, молодежи и граждан, уволенных с военной службы.

Вице-губернатор выразил искренние слова признательности всем присутствующим сотрудникам центра, руководителям и представителям органов власти, общественных организаций, членам наблюдательного совета за плодотворную работу. Был отмечен и личный вклад директора центра Виктора Пинигина в организацию работы государственного учреждения и всех его сотрудников.

Юрий Трофимов вручил Благодарности Губернатора Оренбургской области:

Кужелеву Леониду Сергеевичу – специалисту по социальной работе учреждения;

Богаткину Геннадию Александровичу – специалисту по социальной работе Тоцкого представительства учреждения;

Линючеву Сергею Павловичу – специалисту по социальной работе Ясненского представительства;

А также ценные подарки:

Пинигину Виктору Ивановичу - директору государственного учреждения «Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей»;

Пучкову Петру Васильевичу – заместителю директора государственного учреждения;

Пивоваровой Галине Александровне – главному бухгалтеру государственного учреждения «Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей»;

Гордееву Юрию Александровичу – специалисту по социальной работе государственного учреждения «Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей»;

Плотниковой Марине Айтчановне – специалисту по социальной работе государственного учреждения «Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей»;

Костину Николаю Ананьевичу – заведующему отделением Бузулукского филиала государственного учреждения «Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей»;

Ризванову Назибу Хамитовичу – специалисту по социальной работе Чебеньковского представительства государственного учреждения «Оренбургский государственный областной центр поддержки военнослужащих, уволенных в запас, и членов их семей».

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Правительства по социальной политике – министр социального развития области Нина Пивоварова, военный комиссар области Юрий Беляев и др.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий