Оренбуржец выиграл Кубок России по тяжелой атлетике

Павел Суханов из Сакмарского района стал обладателем Кубка России по тяжелой атлетике.

На соревнованиях, которые состоялись во Владикавказе, выступали сильнейшие атлеты страны, за исключением участников Олимпийских игр в Пекине. Таким образом, вторые номера сборной и молодые спортсмены получили шанс проявить себя. В весовой категории до 62 кг, подняв в сумме (рывок + толчок) – 273 (120+153) кг МСМК Павел Суханов завоевал первое место. Его ближайший соперник поднял на 20 кг меньше.

По итогам турнира будут названы претенденты для включения в команду страны на чемпионат Европы, который пройдет 4-12 апреля в Бухаресте.