Суворовское училище в Оренбурге

Первый набор воспитанников Суворовского училища может состояться уже в 2009 году. Вопросы создания нового военного учебного заведения на базе расформированного зенитного ракетного училища обсуждались сегодня на встрече губернатора Алексея Чернышева и Главнокомандующего Сухопутными войсками России Владимира Болдырева.

Создание Суворовского училища – главная цель визита Владимира Болдырева в Оренбург. По его словам, для приграничного города, где всегда существовали хорошие военные традиции, это крайне необходимо. Планируется прием 600 воспитанников, начиная с 5 класса на семилетнее обучение. В настоящее время ведется разработка документации, определяются необходимые объемы финансирования. 

- Нам очень повезло, что создание училища поручено Главкому Сухопутных войск Владимиру Болдыреву, – сказал Алексей Чернышев. - Он хорошо знает нашу область, в должности командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа проводил здесь серьезные учения, в прошлом году – с участием Верховного Главнокомандующего. Все вопросы, которые мы затрагивали в ходе беседы, Владимир Анатольевич понимает с полуслова, - отметил губернатор.

В ходе беседы речь также шла об обеспечении военных жильем. Область готова уже сегодня предоставить министерству обороны 240 квартир, и столько же – к середине года. Обсуждались проблемы Тоцкого гарнизона, в частности, необходимость начала строительства там детского сада, проблемы трудоустройства бывших военнослужащих.

После встречи в Доме Советов Алексей Чернышев и Владимир Болдырев побывали в бывшем зенитном ракетном училище, где было проведено совещание по вопросам создания Суворовского училища.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (6)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    можно более подробно узнать

    можно более подробно узнать на каких условиях будет проводиться приём,куда обратиться иногородним,какие нужны документы?Благодарю!

  2. avatar
    Поступление с французским

    Поступление с французским языком возможно???

  3. avatar
    что нужно для поступления?

    что нужно для поступления?

  4. avatar
    что нужно знать ребенку при

    что нужно знать ребенку при поступлении в училище? я воспитываю сына одна, спортивно развит очень хорошо. есть желание стать военным.

  5. avatar
    ВЕРНИТЕ ЗЕНИТКУ!!!!!

    ВЕРНИТЕ ЗЕНИТКУ!!!!!

  6. avatar
    а можно ли поступить с

    а можно ли поступить с заграници???я сам с Казахстана,но есть большое желание поступить именно туда...